Новая беременность после выкидыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был в апреле выкидыш на 5 неделе
Все было хорошо просто сказали- такое бывает
Сейчас опять беременна
Как сохранить и поддерживать здоровой новую беременность и что я должна для этого делать?)
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 08:59
Здравствуйте! Начинайте прием Элевит пренаталь первый триместр. Половой и физический покой.
В качестве профилактики можно начать прием дюфастона по 1 табл 1 раз в день
Платная консультация
Юлия 2019-01-22 09:42
Спасибо большое
Элевит принимаю уже а прогкстерон в прошлый раз был хороший
Может на выходных сжать анализ и тогда уже делать выводы принимать или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 10:14
Сам прогестерон может быт хорошим а вот рецепторов скажем к нему не быть. В таком случае принимают дюфастон. Так как к синтетическому прогестерону рецепторы есть всегда
Платная консультация
Юля 2019-01-28 18:30
Спасибо! Мне врач написала что б по 3 таблетки в день дюфастона принимала Чувствую себя хорошо Иногда немного дискомфорт и 1-2 раза в день потягивает Стоит ли сдавать хгч прогестерон и все остальное сейчас или дождаться приема врача и узи? Записалась на 7ю неделю Что б сейчас ничем не дезть)