НоваРинг при варикозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов беспокоил варикоз. Врач назначала в качестве контрацепции Нова Ринг. Побочных эффектов не наблюдала, кроме того, что появлялись синяки на ногах и по ночам они начали болеть. Сняла кольцо и теперь волнует такой вопрос- стоит ли продолжить пользоваться данным методом в сочетании с лечением варикоза. Или стоит полностью прекратить использования гормональных средств? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 13:15
Здравствуйте. Сначала стоит сделать УЗИ вен нижних конечностей. И сдать коагулограмму