Кольцо новаринг

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. После трехмесячного приема КОК стали болеть ноги (у меня варикозное расширение вен н/к и обе ноги прооперированы по этому поводу), мой гинеколог сказала, чтобы я перестала пить таблетки и перешла на кольцо новоринг, якобы оно не усугубляет варикоз, а в инструкции написано, что кольцо противопоказано при варикозе. Доктор, помогите разобраться. Можно ли данное кольцо применять при варикозе вен н/к.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Кольцо "Новаринг" также содержит гормоны, поэтому для Вас нежелателен в применении!