Мазня при использовании кольца Новаринг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вопрос по использованию кольца Новаринг. Я его использую 1год и 10 месяцев. Последние 2 месяца возникла проблема. Моя проблема в следующем. Я ввожу кольцо в положенный срок, первую неделю хожу, все нормально, а на второй недели начинается мазня, которая продолжается 1.5 недели. Приходит срок удалять кольцо, я его удаляю и начинаются месячные. Хотела бы узнать это побочный эффект или что? И стоит ли продолжать пользоваться этим методом контрацепции дальше? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:46
Здравствуйте. Не стоит его использовать. Такие выделения говорят о том, что данная терапия Вам не подходит.