Противозачаточное кольцо

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему во время использовании кольца постоянно кровянистые выделения! И менструация начинается на 2 день после того, как вынимаю кольцо, то есть вставлять нужно на 6 день менструации хотя по правилам использования необходимо кольцо вставлять с 2 по 5 день. Заранее благодарна и признательна!
Теги: противозачаточное кольцо, новаринг кровь после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-21 21:30
Здравствуйте!!! Вероятно, вам просто не подходит это средство контрацепции, поскольку противозачаточное кольцо (например, НоваРинг) также выделяют гормоны, возможны подобные эффекты. Необходимо, подобрать более адекватную контрацепцию.
p. S. Будьте здоровы!!!