Кольцо новаринг и гарантия безопасности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос 1) защищает ли кольцо новаринг от апоплексии(если использовать его по инструкции и больше полугода)? 2) стоит ли при использовании кольца об этом беспокоиться? 3) если бывают случаи исключения то какие, то есть что именно может спровоцировать апоплексию при использовании кольца)? заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 12:01
Добрый день, Татьяна.

Нет, новаринг не защищает от апоплексии яичника, но шансы на такую патологию значительно снижаются при его применении.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-05 17:59
Здравствуйте, спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить оральные контрацептивы,1) например джес или ярина также не дают гарантии и не защищают от этой патологии (апоплексии)? 2) риск возникновения патологии (апоплексии) при использовании ОК (ярины или джес) такой же как и при использовании кольца новаринг? Ведь по действию препараты одинаковы. Подскажите пожалуйста