НоваРинг нарушилась температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я улетела на отдых 19 числа. По графику кольцо нужно было достать 20 числа (я его достала), новое кольцо взяла с собой в багажном отделении в термопакете с небольшим хладогенератором внутри. По прибытии положила в холодильник (не уверенна в его работе, так как переодически его могут выключать) , но в общей сложности кольцо в течении 10 часов находилось в неконтролируемой мной температуре. И сейчас я волнуюсь, что мне делать, если температурный режим нарушен, и кольцо потеряло свои свойства. 27 числа необходимо ввести новое, тут таких колец не продаётся, а прибываю в Москву только 30 числа. Подскажите, что делать. Рисковать, и ставить данное кольцо, или по приезде в Москву ставить кольцо, но с опозданием на 3 дня? Или может поставить это кольцо, а по приезде поменять на новое? Как сделать, чтобы не сбился цикл.
благодарю!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 14:51
Здравствуйте! Пока поставьте то кольцо которое есть, затем по прибытию замените на новое