Новаринг- условие хранения, его эффективность при неправильном хранении

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кольцо Новаринг, если оно 13 часов пролежало в морозилке вместо холодильника? Или оно утратило свою эффективность и надо купить новое? Кольцо использую уже около двух лет
Теги: новаринг хранение при комнатной температуре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:20
Здравствуйте. Однозначно купить новое. Новаринг рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температурном режиме от 2 до 8 градусов Цельсия. Все, что выше или ниже - это уже нарушения условий хранения. Удачи Вам!