Новаринг и температура

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Метроэндометрит,ремиссия
Здравствуйте, новаринг ввела в 1 д. ц, на следующий день поднялась температура 37,2 прошло уже 10 дней температура 37-37-3,2 ночью озноб. Больше никаких симптомов нет.
2 года назад уже пользовалась новарингом, состояние кожи, настроение улучшилось. Решила после родов, через год, опять вставить новаринг. Появились эти симптомы. Могут ли они быть связаны с новарингом? В анамнезе у меня метроэндометрит ремиссия. Можно ли его достать раньше срока 3 нед.?
Теги: температура от новаринга, температура при новаринге, новаринг температура 37
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

10 ответов

Вы исключили все другие причины озноба и повышения температуры? Может быть у вас простуда? Если все другие причины исключены то можно доставать кольцо.
-1
Влада 2016-08-25 19:04
Подскажите, пожалуйста. У меня похожая история, после установки НоваРингг через 2 недели поднялась температура, держится 5ый день 37-37,4
Сдала кровь и мочу, анализы идеальные, как мне сказали. Нужно убирать кольцо? Нет смысла перетерпеть какое-то время?
С уважением
Добрый день, вам следует исключить воспалительный процесс во влагалище, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Если мазок окажется в пределах нормы, то повышение температуры не из-за нова ринга, а причина в другом.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-06 21:57
Здравствуйте! У меня эндометриоз уже много лет (последствия родов, абортов не было, но роды были с осложнениями, чистили потом 12 лет назад). Так вот, температура много лет пол месяца есть, а пол месяца нет. У меня, к слову, лапароскопия правой почки была, всё после родов посыпалось. Анализы хорошие, даже когда сдаю при наличии температуры. По гинекологии уже второй раз гистеру делаем, есть полипы, гистология без страшных картин. Много лейкоцитов в мазке, всё поле. Уже несколько раз у венеролога берём на всё, ничего нет. А лейкоциты не покидают. Но гинеколог говорит, моя картина гинекологии не может давать температуру с такой регулярностью и в пределах до 37, 6. Половой жизни нет уже почти 2 годаб но после гистеры прописали гормональную терапию, таблетки не могу, остановились на кольце Новаринг, вставила в первый день и вроде как по старому с началом цикла у меня спадала температура, то сейчас не падает 37,5 уже 6-ой день и мазня не прекращается. Перед Новарингом при посещении венеролога, не обнаружив никаких инфекций (сдавала на всё), но при наличии сильного лейкоцитоза всё же лечение мне назначили по устранению воспаления. После лечения попасть на сдачу контрольного мазка не получилось(по прошествию месяца после лечения), месячные наступили вот и поставила кольцо. Понимаю, что сложная картина, но я так больше жить не могу, эта температура меня просто одолела. За все 12 лет была и у онколога на консультации, и у гастероэнтеролога, щитовидку узи делала, печени узи и поджелудочной делала, МРТ мозга делала, узи почки даже после лапароскопии показывает нефроптоз, но неужели температура из-за этого есть пол месяца и пол месяца нет. Каково Ваше мнение? На что обратить внимание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-06 22:02
Добрый день.
Если сейчас на УЗИ нет патологии, то маловероятно что это вообще связано с гинекологической патологией.
Такое бывает при хронической бактериальной инфекции.
Сдайте бак посев мочи, из влагалища, уха, горла, носа.
Сдайте на ТОРЧ инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-06 22:31
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Да, по узи гинекологии сейчас всё более ли менее, есть эрозия, но её не прижигают из-за лейкоцитов в мазке, поэтому и пошла на консультацию и сдачу на инфекции к венерологу. Это надо к терапевту обращаться, чтобы выписал направления на то, что Вы написали? Я уже собиралась делать SPOT тест на туберкулёз, хотя рентген нормальный у меня, делаю каждый год и сдаю анализы всегда гепатиты, развёрнутую кровь. К операции готовилась в июле, как раз сдавала всё, как в космос подготавливали. А есть вероятность, что анализ крови не показывал явных нарушений в показателях?
Екатерина 2021-10-06 22:38
И на герпес, цитомегаловирус я сдавала кровь как-то на маркеры MБПБ а также на Эбштейн-Барера и токсоплозмоз, у меня были в неактивной форме маркер g был завышен у токсоплазмоза, всё детство коты были. Но до родов и всех этих операций у меня не было проблем с повышением температуры. А посев мазка делают только ПЦР в клиниках у нас
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-08 08:56
Это можно сдать в любой лаборатории.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-08 11:32
Спасибо, Алексей Сергеевич!