Хламидийная инфекция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. До этого писала гинекологу, она перенаправила к венерологу. Скину переписку, помогите, пожалуйста.
Я- Здравствуйте. Меня давно волнует такое обстоятельство. Около 2 лет назад обратилась к гинекологу в платную клинику с дискомфортом. По результатам анализов получила диагноз хламидиоз, гарднерелез и кандидоз, была ужасно удивлена, т. к. буквально пол года назад все было хорошо и в муже уверена на 100. Она сразу выписала кучу лекарств и тут же потом пересдачу. Я решила пересдать через месяц в другой клинике мазок и кровь сдать. Лечение не проходила. Мазок получила чистый, а кровь IgG 1.357 IgM - отрицательный. Прошло 2 года и я вновь обратилась к врачу, мазок сдавала, чистый на все(хламидия, гарднерелла, кандида) Переживания все же есть. Много раз слышала о плохой работе Инвитро, с которой как раз сотрудничает первая клиника, да и так называемые "Коммерческие инфекции", а тут все чисто, вроде. Можно ли уже расслабиться и не беспокоиться? Что это было? Спасибо за ответ.

Г. -Здравствуйте. Можно:)
А что это было - сложно ответить. Без анализов - сами понимаете.

Я-Спасибо) Подскажите, пожалуйста, каким способом можно достоверно проверить, есть что-то или нет? Просто много читала о том, что это может быть скрытая инфекция и анализ не покажет. Так же читала, что инфекция образует спайки и все прочее, на УЗИ изменения будут видны какие-то?

Г. - напишите венерологу
- да
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 01:21
Здравствуйте, Анна!

Сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, в т ч хламидиоз.

Сделайте УЗИ органов малого таза.

Иногда делают диагностическую лапароскопию, по показаниям.
Анна 2019-08-03 10:25
УЗИ делали, сказала все в норме, ничего она не увидела плохого. Спасибо большое за ответ!