Хламидия, гарднерелла, кандида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Когда брали биопсию при кольпоскопии шейки матки, ставили хронический цервицит.
Здравствуйте. Меня давно волнует такое обстоятельство. Около 2 лет назад обратилась к гинекологу в платную клинику с дискомфортом. По результатам анализов получила диагноз хламидиоз, гарднерелез и кандидоз, была ужасно удивлена, т. к. буквально пол года назад все было хорошо и в муже уверена на 100. Она сразу выписала кучу лекарств и тут же потом пересдачу. Я решила пересдать через месяц в другой клинике мазок и кровь сдать. Лечение не проходила. Мазок получила чистый, а кровь IgG 1.357 IgM - отрицательный. Прошло 2 года и я вновь обратилась к врачу, мазок сдавала, чистый на все(хламидия, гарднерелла, кандида) Переживания все же есть. Много раз слышала о плохой работе Инвитро, с которой как раз сотрудничает первая клиника, да и так называемые "Коммерческие инфекции", а тут все чисто, вроде. Можно ли уже расслабиться и не беспокоиться? Что это было? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:45
Здравствуйте. Можно:)
А что это было - сложно ответить. Без анализов - сами понимаете.
Платная консультация
Анна 2019-08-01 20:19
Спасибо) Подскажите, пожалуйста, каким способом можно достоверно проверить, есть что-то или нет? Просто много читала о том, что это может быть скрытая инфекция и анализ не покажет. Так же читала, что инфекция образует спайки и все прочее, на УЗИ изменения будут видны какие-то?
Анна 2019-08-02 10:50
Спасибо большое!