Расшифровка анализов мазков и крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Поставили диагноз - миома матки больших размеров (13-14 недель), эндометриоз.
Рекомендовано хирургическое вмешательство. Операцию будем делать после НГ. Сейчас пока сдали некоторые анализы. Очень боюсь, что есть онкология (рак).
Подскажите, что анализы обозначают? И опасны ли результаты?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:07
Здравствуйте. Вы не довольны ответом специалиста - /news/mioma_sheyki_matki/2016-11-1-21 3552? И даете мне информацию ограниченно, когда врачу приводили и данные УЗИ, к примеру
Платная консультация
Ирина 2016-11-19 19:36
Хотела получить более подробную расшифровку, это первое.
второе, у того специалиста был вопрос конкретно про УЗИ, поэтому оно и было приложено. К вам я обратилась конкретно с просьбой о расшифровке анализов на кровь и мазки.
и третье, прочитала отзывы о вас, хорошие, и решила написать именно вам. И если я задаю вопрос, значит в том ответе меня что то не устроило.
ваш сайт для этого и создан, чтобы отвечать на вопросы, а не задавать их обратно людям (на мой вопрос вы до сих пор не дали ответа)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 13:48
Ирина, давайте, во-первых, без выпадов и не нужно все-таки учить жизни чужого человека и рассказывать, какая у нас задача:) Я имею право узнать, почему пациент не хочет получить консультацию у другого врача, у которого уже консультировался и которому не просто дали отписку, а отвечали долго и на каждый вопрос. Хочу понять Вашу логику. Во-вторых, по сути просьбы о приведении данных УЗИ.При том, что пациент пишет о своем диагнозе, очень часто - далеко от истины. Потому в правилах у меня все видеть своими глазами. В-третьих, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос в пятницу, а в субботу и уже пишете, что Вам не ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать и работать в клинике, имейте терпение на будущее. А если Вам нужен срочный ответ, у нас предусмотрена оплата за это. Нет - ждете в порядке очереди. Благодарю за понимание.
По сути.
СА-125 - неспецифичен для онкологии и повышается в разы и при эндометриозе,и миоме. Мазок на флору с небольшими нарушениями флоры, которые допустимы и трогать не нужно.Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-11-21 13:57
Не в коем случае не подумайте, что я на вас как то наезжаю или что то предъявляю.
я не в первый раз пользуюсь услугами вашего сайта и меня вполне устраивают ответы, просто хочется услышать более развернутый результат.
а по поводу мужчины, который давал мне ответы, меня не то, чтобы что то не устроило, просто отзывов о Вас больше и они лучше, поэтому я решила задать вопрос повторно, но другому специалисту, чтобы получить более развернутый ответ.
а так, спасибо Вам большое, что находите время для ответов.
для многих людей, а также и для меня, важно услышать информацию от хорошего доктора, т. к. именно у меня в городе в больнице по прописке очень неопытные и совсем молодые врачи-гинекологи, которые толком не могут поставить и объяснить диагноз, а также могут поставить и не правильный.
поэтому приходится искать помощи на сайтах.
еще раз, спасибо Вам большое за ответ. Им Вы меня успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 13:58
Да не за что:) Обращайтесь. Я рада, что могу помочь, но есть обстоятельства от меня не зависящий иногда. В любом случае - удачи.