Хламидийная инфекция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у девочки 5 лет анализ ПЦР (мазок) показал наличие хламидии трахоматикс.
Вопросы:
1. Врач у которого мы наблюдаемся сказала что от этой инфекции достаточно пропить 3-5 дней суспензию. Так ли это? Какое лечение обычно назначают ребенку?
2. Наличие такого рода инфекции может ли влиять на частые длительные инфекционные процессы в виде отитов и бронхитов после ОРВИ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 11:44
Здравствуйте !
Матертая для ПЦР откуда брали ?
Светлана 2017-01-29 20:40
ПЦР брали мазок из гениталий. ИФА IgA, IgG анализ крови показал отрицательно, правда сдавали через десять дней после окончания приема антибиотиков группы пеницилинов. Спустя три недели после лечения назначенного врачем мазями результата нет, воспаление остается. Какое примерно лечение должно проводиться у ребенка, мазей видимо не достаточно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-29 23:25
Вероятно , это - ложноположительная реакция, если ИФА - совсем негативна.
Какие жалобы ?
Откуда у реб. Генитальный хламидиоз? Кто - то в семье болен?
Светлана 2017-01-30 05:29
Симптомы белый налет, покраснение, слипание. Сдали дополнительно анализ. Если подтвердится, то все таки у детей три дня антибиотика достаточно или необходим более длительный курс лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-30 09:51
Какой антибиотик применяли ?
Вы Лечитесь у детского гинеколога ?