Выделения при Новаринг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Гинекологом-эндокринологом был выписан новаРинг для нормализации МЦ.
Диагноз: мнц по типу олиго и аменореи.
В апреле с 16 по 25 дц Дюфастон. Менструация началась на 31 день мц (14 мая, вечером) началась менструация. Поставила новаРинг. К утру выделения прекратились, день не было, потом день чуть помазало, затем опять нет. И так неделю. Потом, на 9 день цикла начал сильно болеть низ живота, поясница, подташнивало. И начались выделения, сначала коричневые, затем красные(несколько раз замечала сгустки)
Выделения не сильные, то 1, то 3 каждодневные прокладки в течение дня. Боли продолжались 4 дня. Потом прекратились. Выделения не заканчивались. Завтра 21 день. И нужно вынимать кольцо.
Сегодня начал подтягивать живот. Выделения пошли немного обильнее.
Ко врачу на прием попасть не могу никак. Скажите пожалуйста, может мне не подходит новаРинг? И стоит не ставить 2 кольцо?
Или такая ситуация, как у меня возможна при адаптации? Меня не так напрягают сами выделения, как плохое самочувствие и боли. Боюсь, что новаринг навредит мне. И что будет после того как я удалю кольцо завтра? Непрекращающиеся 21 день выделения просто усилятся? Очень буду благодарна за ответ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 13:23
Здравствуйте!
Выделения скорей всего усилится.
У вас адаптационная реакция, второе кольцо ставить нужно