Беременность и выкидыш

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос я за свои 26 лет не раз не беременела, но в декабре после очередного полового акта с мужем дня через 4-5 у меня были выделения кровянистые коричневого цвета я думала пришли эти дела, но это было не так. Выделения немного помазали и всего буквально один день. Низ живота болел слабенько с того дня и на протяжении двух с половиной недель. Задержка была неделю от полагаемой менструации. Буквально на днях очень сильно перенервничала после чего у меня живот стал еще сильное болеть и пришла менструация сначала немного помазала, на следующий день обильнее стали выделения и живот до сих пор болит, но не так как раньше. Раньше при этих делах живот в первый день болел очень сильно, что аж плакать хотелось и боль длилась до 10 часов далее все протекало нормально без болей. Сейчас же боль есть до сих пор и боль ноющая с наплывами, то есть, то нет. Подскажите была ли беременность по данным симптомам и выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 13:00
Здравствуйте! Диагноз беременности по симптомам не ставится. Для этого есть обследования. Можете сдать кровь на ХГЧ-даже если это был выкидыш, то останется шлейф от ХГЧ
Платная консультация
Надежда 2015-01-05 13:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я постараюсь в ближайшее время попасть к врачу, но сейчас просто нет возможности, поэтому и написала сюда, что бы уточнить стоит ли мне бить тревогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 15:16
При любой задержке в первую очередь нужно исключать беременность, конечно
Платная консультация
Надежда 2015-01-06 12:21
Добрый день! Честно я Вас совсем не понимаю. Почему в первую очередь нужно исключать беременность? Если не сложно объясните. У нас с мужем не защищенный ПА и мы планируем ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:32
Надежда, прочитайте то, что я Вам написала ВНИМАТЕЛЬНО. Я Вас прошу что-то сделать, чтобы можно было отбросить первое, что может быть при задержке-беременность. То есть ее исключить-провести тесты, анализы. Я написала "исключайте", то есть делайте что-то, чтобы этот диагноз подтвердить или опровергнуть, а не беременность "исключена". Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.