Кровянистая мазня после задержки в 1 день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит эрозия шейки матки
Здравствуйте!
Первый день последних месячных 4 июля. Цикл обычно регулярный, 27-28 дней. Планируем второго ребенка. Незащищенные ПА были с 15 по 18 июля, т. е. должны были, теоретически попасть на овуляцию. В этот период находились в отпуске, т. е. 9 и 19 июля ехали на машине достаточно большое расстояние, более 1000 км + смена климата. Месячные должны были прийти 31 июля. За три дня, до начала стал тянуть живот, т. е. как будто в нем камень (похоже, когда с первой беременностью у меня был тонус), и переодически побаливать поясница. 31 месячные не пришли, сегодня утром я сделала тест, он отрацательный. Через час примерно после того как сделала тест, заметила кровянистые выделения, один раз с маленьким сгустком даже, красные, не коричневые. И на этом все закончилось, думала начались месячные, но ни чего нет. При этом, обычно в первый день у меня очень сильно болит живот, спина и даже иногда ноги, пью но-шпу по две таблетки, остальные 4 дня как правило живот больше не беспокоит. Сегодня ни чего не болит, только живот так же тянет как камень. Стоит ли переживать и думать, что это внематочная? Очень ее боюсь. На пятницу записалась к гинекологу. Нужно ли до пятница сдать ХГЧ или сделать УЗИ? Или переживать пока рано?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:48
Здравствуйте. Переживать рано, но вот ХГЧ сдать - в самый раз
Платная консультация
Екатерина 2018-08-01 13:55
Спасибо! Завтра с утра сдам тогда кровь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 13:55
Конечно. Пишите по результатам
Платная консультация
Екатерина 2018-08-02 14:36
Елена Викторовна, добрый день!
Результат: < 1.20 мЕд/мл
Правильно я понимаю, что в этом случае внематочная беременность тоже исключена и можно успокоиться?
Всю ночь живот тянуло как при тонусе, сейчас идут кровянистые выделения, скорее всего месячные.
По УЗИ при планировании врач говорила, что эндометрий тонковат, но не совсем дистрофичный и можно пробовать беременнеть. Может быть, что все таки беременность была, но плод не прикрепился? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 14:40
Здравствуйте. При таком ХГЧ даже намека на беременность нет
Платная консультация
Екатерина 2018-08-02 17:28
Елена Викторовна, обычно у меня сильно болит живот при месячных, но такое впервые. Сильно болит живот, как при месячных обычно, но кроме этого слабость, бросает в пот и холод и трясутся руки, предобморочное состояние почти. Может ли это быть из за задержки или поездки на море? (как выше писала). Даже писать не могу, слабость ужасная. Выпила нурофен, живот вроде проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-03 09:32
Может быть из-за задержки и смены климата