Поставила новаринг с опозданием

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, использую кольца новаринг 2,5 года. (есть небольшая миома матки) За это время делала два перерыва по месяцу (была без кольца), через полгода использования, затем еще через год. Последний из перерывов был 3 месяца назад. Т. е. после перерыва ставила уже подряд 3 кольца. В последний раз достала кольцо в день и время, когда это и было нужно. Т. е. 22 03 в 08 часов утра. Через два дня после того, как достала кольцо был половой акт. Далее необходимо было поставить кольцо в понедельник 29 03 в 08 часов утра. Я забыла и поставила через 16 часов (в 23.50, почти в полночь). Подскажите, пожалуйста, чем это мне грозит? И что нужно сейчас предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 07:33
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Наталия 2021-03-30 10:37
Спасибо! Обязательно сделаю тест на овуляцию. Подскажите, я правильно поняла, половой акт был на второй день 7-го перерыва новаринга (т. е. 22 марта), поставила кольцо я вчера 29 марта, а постинор следует принять сегодня? И, пожалуйста, подскажите как мне перейти опять на утро (ставить и доставать кольцо), Если должна была ставить в понедельник в 8 утра, поставила только в 23 50 вечера, то достать через 3 недели лучше когда? В понедельник в 8 утра
(немного недодержать) или немного передержать и достать во вторник в 8 утра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 18:15
Да, если тест положительный
Утром