Расшифровка фемофлор-скрин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала анализ фемофлор-скрин спустя сутки после полового акта. Результат приложен. Хотелось бы узнать Ваше мнение, есть ли необходимость лечения. В случае необходимости лечения, может ли лечение сказаться на возможности беременности. Не исключаю, что могло произойти зачатие. Жалоб нет. Зуда нет. Выделений тоже нет никаких. Есть какая-то общая слабость.
Теги: фемофлор скрин больно ли сдавать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:05
Здравствуйте. По такому анализу необходимо лечение от микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы. Но Вы сделали глупость, что сдали его после ПА. Он может считаться недостоверным
Платная консультация
Мария 2017-03-09 09:10
На будущее, сколько времени должно пройти после полового акта, перед сдачей анализа. Иными словами, если бы я сдала анализ позднее, то эти показатели могли быть в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:12
Конечно. Очень часто мужчина, например, носитель инфекций (у него нет жалоб и он об этом и не знает). По стуи, сейчас это может быть и его флора.
Вот рекомендации по сдаче анализов:
в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
в течение трех дней исключить половые контакты;
в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Мария 2017-03-09 09:16
Теперь все понятно. Буду внимательнее. Так как сейчас вижу прямо, что ни одна рекомендация не была соблюдена. Вообще ни одна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:19
Ну вот видите:) Одну единственную  рекомендацию из этого списка можно упустить - первую (в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания). Это если бы брали материал из уретры. А все остальное - да, строго нужно выполнить. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-03-15 05:39
Здравствуйте! Теперь у меня вот такой вопрос. В последнее время, дня три, наверное, стала ощущать такое, словно в животе какой-то типа шарик тяжеленький. Не больно, боли нет вообще. Но вот это чувство дискомфорта некоторого. Неудобно обувь надевать. Сильно сгибаться. Как словно какой-то шарик, маленький. Овуляция у меня была 9 марта. Это выяснила тестом. Четкие совершенно одинаковые две полоски были. А половой акт был 4 марта утром и 6 марта утром. 4 марта точно полноценно все прошло. И даже два раза. А вот 6 что-то не получилось, но тем не менее было. Выделений сейчас никаких нет.

И еще подскажите, когда примерно можно сделать тест?
Мария 2017-03-15 05:47
А еще у меня много слюны стало. Совсем много. Вроде с зубами занималась в самом начале года. Уже месяц, как к стоматологу не ходила. Зубы мудрости исключаются. Это уже прошло все.