Достала новаринг больше, чем на 3 часа близко к овуляции

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, использую новаринг четыре года, 27го августа как полагается вставила новое кольцо, вчера (4.09) был половой акт, во время него кольцо достали и забыли вернуть обратно. Спохватилась через 6 часов, купила новое и тут же ввела, но переживаю, что могла произойти беременность (овуляция была 3.09). Скажите, стоит ли принять что-то вроде эскапела или не стоит переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 12:27
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять.
Но в целом у вас уже сформировался хороший контрацептивный эффект и думаю это не понадобится