Постинор и новаринг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 7 сентября забыла вставить новаринг(должна была в 21.00 пользуюсь уже больше трёх лет) вставила 8-го сентября утром, утром был ПА, купила таблетку постинор выпила 8-го вечером и 9-го утром, мне новаринг надо вытаскивать или оставить?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Татьяна 2019-08-21 13:44
Здравствуйте!
Использую Новоринг около 3 х лет.
по схеме убрала кольцо 02.08. Но через неделю забыла вставить новое. Поставила только 21.08. В этот же день был ПА. Нужно ли принять Постинор? Что делать со вставленным кольцом? Может после приема постинор убрать?
Или Постинор не надо пить, т. к. действие Новоринг еще есть?
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 13:51
Здравствуйте. Постинор. Кольцо уже не действует
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 15:23
Спасибо огромное за ответ.
А кольцо оставить или вытащить после приема постинора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 20:32
Снимите. И нормально поставьте уже так, как должно быть по циклу
Платная консультация
Юлия 2021-07-15 23:01
Добрый день!
Подскажите, кольцо новаринг поставила на 4 дня позже (должна была поставить 9.07, поставила 12.07). Через три дня (15.07) случился незащищённый секс. Нужно ли пить Постинор? Что делать с кольцом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 23:01
Здравствуйте.
  • нужно
  • оставлять
Платная консультация
Юлия 2021-07-15 23:07
Благодарю за скорый и точный ответ!