НоваРинг использование

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, пользуюсь кольцом НоваРинг очень долгое время 10 лет, проблем никаких нет, чувствуя себя Хорошо, нужно ли делать перерыв?
И ещё один вопрос, удалила кольцо через 2 недели и 4 дня (так как уезжаю в отпуск и нет возможности купить его, либо везти его с собой) далее 7 дневный перерыв, но на 2ой день после удаления Кольца был не защищённый ПА, есть ли вероятность забеременеть? Заранее Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 20:23
Здравствуйте.
  • да, давно пора.
  • нет, с учетом длительности приема - крайне маловероятно
Платная консультация
Карина 2022-02-24 10:57
Спасибо за ответ! А что будет если не делать перерыв между длительным приемом препарата НоваРинг? И зачем вообще его делать, если самочувствие хорошее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 12:07
Потом может быть сложно с циклом и беременностью