Неправильное использование Новаринг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В теме писать стесняюсь, надеюсь на ваш ответ. Я делала перерыв в новаринг, свой цикл у меня длинный и непостоянный. Вчера, на 43 дней, мне показалось, что начались месячные (были выделения крови). Вставила кольцо, со вчерашнего вечера ни ночью, ни днем выделений больше не было. Получается, это не начало месячных: что теперь делать с кольцом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 11:13
Здравствуйте! Не очень понимаю, что произошло. Перерыв с какой целью? Просто?
Платная консультация
Ксения 2016-03-16 11:17
Врач советовал делать перерыв в использовании раз в год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 11:20
Это неправильный совет. Но ответ на Ваш вопрос следующий. Новаринг-гормональный контрацептив. Потому на фоне начала его использования возможно прекращение выделений. Здоровья Вам!