Длительные КД при использовании НоваРинг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, использую кольцо НоваРинг впервые. Было установлено в первый день месячных, сегодня восьмой день, а КД заканчиваться не собираются. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас удалить кольцо без цели дальнейшего его использования? И если да, то КД закончатся или начнётся новый цикл? Р. S. Ранее никакой контрацепции не применялось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 04:11
Здравствуйте. Да, можете. Но что и когда будет - никто не скажет. Вероятность того, что все закончится на снятии и планово придет менструация есть, но возможен и сбой. Будьте здоровы
Платная консультация
Елена 2021-05-05 04:31
Спасибо большое