Использование новаринг

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по назначению врача использую новаринг почти год. Побочных эффектов не было. Схему не нарушала. В пятницу 7.04 поставила новое кольцо после 7ми дневного перерыва. В среду 12 временно извлекла и, промыла прохладной водой и положила в холодильник. Обратно расставить забыла. Прошло двое суток. Можно ли вставить кольцо обратно? Что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 16:01
Добрый день, Наталья.

Да, вы можете так сделать, но в таком случае необходимо дополнительно предохраняться. Так же не рекомендовал бы вам вообще до перерыва извлекать кольцо.