Новаринг, схема использования, перерыв использования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я уже несколько месяцев пользуюсь Новаринг в соответствии с графиком.
Последнее кольцо я ввела 6 сентября в 18.30. Выведение кольца планируется 27 сентября в 18.30 по инструкции. Введение следующего кольца планируется 4 сентября в 18.30, но я не смогу этого сделать, так как буду лететь в самолете. Я смогу ввести кольцо не ранее 13.00 5 сентября или даже позже, если будет задержка рейра.
Подскажите, пожалуйста, схему выведения и введения следующего кольца, что бы контрацептивные свойсва сохранились.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 19:54
Здравствуйте. Поставьте 3-го октября. Речь же об октябре все-таки, а не сентябре постоянно:)
Платная консультация
Анна 2018-09-13 20:03
В этом то и проблема раньше 5 октября не будет возможности ввести кольцо.
Анна 2018-09-13 20:11
Я не совсем поняла когда это сделать. Дело в том, что 22 сентября я уезжаю по 5 сентября и не смогу поставить кольцо в этот период.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:33
Анна, слушайте, я все понимаю, но Вы читайте, пожалуйста, ЧТО пишите. Разберитесь со всеми своими датами и месяцами. Вы у меня не одна, уважайте мое время, настоятельно прошу.
Платная консультация
Анна 2018-09-14 15:44
Извините за беспокойство. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:52
Рада Вам помочь, но посмотрите сами - "22 сентября я уезжаю по 5 сентября" (в прошлое, что ли?) Там могу поставить, там не могу. Напишите все четко и во всем разберемся
Платная консультация
Анна 2018-09-14 16:39
Я уезжаю с 22 сентября по 5 октября и не смогу поставить кольцо в этот период.
Сейчас у меня введено кольцо с 6-го сентября 18.30 и три недели заканчиваются 27 сентября в 18.30. Я хочу продолжить пользовться новарингом и сохранить контрацептивные свойсва. Но смогу поставить следующее кольцо только 5 октября не раньше 15.00, это 29-й день цыкла (с 6-го сентября) и перерыв получиться более 7 дней. Т. е если я выведу кольцо 27 сентября, то по графику я должна поставить кольцо 4 октября.
Не знаю как поступить в этой ситуации, так чтобы сохранить контрацептивные свойсва новаринга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:51
Поняла Вас. Ваш вариант - снять кольцо 22.09 и поставить новое в тот же день.