Нова ринг и медосмотр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, возможно ли сдать мазок и пройти медосмотр у гинеколога , не удаляя кольцо Нова ринг? Ведь вытаскивать его нельзя. Но сомневаюсь- не помешает ли оно обследованию? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:02
Здравствуйте. Можно. Нужно взять зеркало поменьше. И отказаться от двуручной пальпации.
Но можно и проще. Снять на 5 минут кольцо и сразу поставить