Цитограмма после установки нова ринг

Спрашивает: LagunovaaaV
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ
Здравствуйте, назначали кольцо на фоне гормонального сбоя нова ринг после через 3 месяца все стало лучше и назначили мазок на цитологию вот что выявили
качество препарата-адекватное
цитограмма- обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цимлиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
доп уточнения- клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Локализация: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса 9 смешанный мазок)
можете подсказать что то есть опасное в этом или все в норме?
Теги: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса смешанный мазок что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

11 ответов

вера 2016-02-11 12:22
Здравствуйте, назначали кольцо на фоне гормонального сбоя нова ринг после через 3 месяца все стало лучше и назначили мазок на цитологию вот что выявили
качество препарата-адекватное
цитограмма- обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цимлиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
доп уточнения- клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Локализация: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса 9 смешанный мазок)
в мазке было все хорошо но сказали немного привышены палочки вроде написали •бактериальный вагиноз; и назначили нео пенатрен 7 дней
можете подсказать что то есть опасное в этом или все в норме или это что то на фоне вагиноза?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 20:02
Здравствуйте, эрозии при осмотре не было выявлено?
Платная консультация
Вера 2016-02-11 20:04
Нет ничего сказали только просто дисбиоз влагалища а так наоборот что все хорошо
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 17:18
Нео пенатрен 7 дней вы проставили?
Платная консультация
Вера 2016-02-12 18:39
Да
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:29
Ваше состояние улучшилось или жалобы сохраняются?
Платная консультация
Вера 2016-02-13 19:31
Меня ничего не беспокоило просто врач сказала делать свечи из за мазка. Меня интересует мазок на цитологию он впоряядке?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:33
Бактериальный вагиноз. Свечей мало для лечения, поэтому я и спрашивал про жалобы
Платная консультация
Вера 2016-02-13 19:35
Жалобы были до кольца иногда зуд и дискомфорт после кольца это ушло. Никаких ощущений не было но по мазку дисбиоз. Свечи проставила все обычно ничего не болит.
Вера 2016-02-13 19:37
Я ошиблась поставили дисбиоз влагалища и все
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 22:39
Тогда свечей может быть достаточно.