Ношение бандажа при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
25-26 неделя беременности. Низко расположена головка ребёнка.
Врачом назначено носить бандаж. Приобрела дородовый универсальный бандаж. На упаковке написано, что надевать и снимать его можно только лежа. Насчёт того, можно ли сидеть в нем, ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, как быть, если предстоит долгая поездка на общественном транспорте (мне до поликлиники добираться около 1,5 часа)? В таких ситуациях совсем не надевать его или как-то можно приспособиться? Боюсь навредить ребёнку. Малыш в головном предлежании. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 09:46
Здравствуйте!
Если вы надеваете бандаж лежа, то он уже ни в каком другом положении навредить ребенку не может
Платная консультация
Анна 2019-11-04 13:12
Спасибо большое за ответ!
Ещё подскажите, пожалуйста, когда я ложусь на спину, то где-то черед минутку или меньше замечаю движения ребёнка по животу (но шевелится не сильно), я при этом чувствую себя нормально. Могу ли я, сама того не заметив, допустить синдром полой вены? Или просто в таком положении движения более заметны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 14:22
Нет 3, синдром полой вены это когда она пережимается полностью.
Платная консультация
Анна 2019-11-05 01:00
Просто я периодически просыпаюсь по ночам на спине. Мне не плохо, но боюсь нанести вред ребёнку.
Когда я днём задерживаюсь на спине больше, чем на минуту, по постоянным изменениям формы живота замечаю, что ребёнок шевелится активно, но я сама этого на ощущаю почти.
Боюсь, что по ночам ям вовсе не замечаю, хотя малыш пытается подать сигнал.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 07:41
Не переживайте! Если будет плохо вы это почувствуете.
Платная консультация
Анна 2019-11-07 04:23
Спасибо!