Можно так навредить крохе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, в 5 недель один вечер были мажущие выделения, врач назначил на ночь утрожестан 200 и магне Б6 по 2 таблетки 2 раза, до сих порупотребляю, вчера с утра я лежала на диване вместе с ребёнком 1 год 4 мес, весит 12 кг, он то ли сесть захотел, то ли встать, ручкой оттолкнулся мне о низ живота (прям над лобком, где и сидит сейчас кроха), я от неожиданности вскрикнула, боли потом не было. В обед стирала руками с полчаса, потом под душем вымылась, стал тянуть низ живота, а к вечеру началась мазня. Ночь и утро всё нормально, не мажет. Вопрос вот в чём - мог ли мне ребёнок раздавить (навредить, подмять) кроху, боюсь что он его сильно надавил, и он родится теперь с какой-нибудь патологий(. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-08 11:36
Добрый день, Елена.
Нет, так как вы описываете невозможно травмировать плод. Но те выделения которые вы описываете не являются нормой при беременности. Рекомендовал бы вам обратиться в стационар.
Платная консультация
Елена 2018-01-08 12:33
Получается, это просто так совпало? Я имею в виду ребёнок ручкой нажал на кроху и выделения? Тоесть выделения само собой? Я без врача стала сегодня ещё и утром утрожестан вставлять плюс к вечеру. Завтра сделаю узи и обязательно пойду к врачу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 22:35
Да, совпало вероятнее всего. Обратитесь к врачу.