Гормональный сбой или поздняя имплантация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Мы с мужем не предохраняемся. В октябре месячные пришли на 2 дня раньше 14 окт вместо 16 окт, и шли как обычно 5 дней(цикл не больше 29 дней). Начиная с 30 окт начались тянущие боли внизу живота, сонливость, мутило, либидо упало до 0, три дня терпела и в итоге пошла к гинекологу, так как в сидячем положении было сложно усидеть. 1 ноября врач сказала, что увеличена матка и отправила на хгч. 2 ноября я пошла на УЗИ, где сказали мне, что желтое тело в левом яичнике 11 мм, что за маткой много жидкости и назначили свечи, я одну только применила свечу, боли после особо не беспокоили. 7 ноября началась диарея ни с того ни с чего, сонливость так и оставалась, пониженное давление 96/61. 10 ноября На повторном приеме УЗИ уже в другом мёд центре, мне сказали что жёлтое тело в правом яичнике, а не в левом и оно 16 мм (смущает что оно достаточно большое хоть дата месячных уже была близка), сильное вздутие живота (что я и сама заметила, живот сильно раздут), а так что вцелом все хорошо, яичники в норме и жидкость тоже в норме. В сб сдала хгч пришёл ответ меньше 0,1, но ответ данный меня смущает, так как делала струйный клиаблю и он выдал при намокании жирный плюс, а потом слабую вторую полоску. Планирую пересдать кровь на хгч. Низ живота по прежнему тянет, особенно когда езжу в транспорте и сидячем положении чувствую каждую кочку, но это не всегда, временами такое. Воспаления не ощущаю, половой акт болей не причиняет, просто либидо упало. Такое со мной впервые, с первым ребёнком такого не было (5 лет ребёнку). Саму матку тянет немного, ощущала покалывания, больше ощущаю яичники, их как будто тянет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Задержки это не про меня. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:33
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ для оценки динамики. Иначе тут никак. Хотя, объективно, при таком ХГЧ, как у Вас - это маловероятно