Шевеления на 24 неделе

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор на сроке 24 недели уже 5-6 дней малыш стал меньше шевелится. Пару дней назад была на плановом осмотре, гинеколог ничего не сказала, просто прослушала сердцебиение и сказала все нормально. До этого постоянно были интенсивные шевеления. Иногда чувствую глухие шевеления в мочевой пузырь и как будто шекочет там. Надо ли идти на узи? И есть ли повод беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 16:56
Здравствуйте! Конечно в плане такого обследования никогда не бывает лишним. Но, скорей всего ваша малыш просто перевернулся оттуда и толчки идут внутрь а не снаружи
Платная консультация
LoveForever 2018-11-25 17:09
Спасибо за ответ. А он будет теперь обратно поворачиваться? Было так приятно наблюдать за шевелениями. И еще я ношу бандаж от болей в спине (протрузия), он не будет мешать ребенку активничать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 17:15
Пока он плавает, как ему удобно:)
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 17:19
Бандаж не помешает, не переживайте!
Платная консультация
LoveForever 2018-11-25 17:19
Хорошо спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-25 17:31
Забыла спросить про икоту, когда я меняю лежачее положение например с левого бока на правый или на спину, ребенок сразу начинает икать так бывает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 17:41
Это нормально нервная система ребёнка развивается;)
Платная консультация
LoveForever 2018-11-25 18:37
Спасибо большое!