Нормобласты в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проходили медкомиссию для поступления в школу, общий анализ крови показал наличие нормобластов. Педиатра нет, медсестра просто прикрепила результат в медкарту, не обратив внимания. Жалоб у нас никаких нет, остальные анализы, а также узи органов - в норме. Стоит ли беспокоиться, пересдать анализ? И может ли быть такой анализ, если за пять дней до этого была сделана ревакцинация АДС? Заранее спасибо за Ваши ответы, мы их очень ждём!
Теги: нормобласты в крови норма у женщин по возрасту таблица, нормобласты в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-29 13:10
Здравствуйте.
Можете не волноваться. Появление нормобластов у детей в таких количествах не говорит о патологии. Никакого лечения и никаких ограничений не требуется.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2017-08-29 13:18
Спасибо большое Вам за Вашу работу!