Нормобласты в крови у женщины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сдала общий анализ крови и в них обнаружили нормобласты. Подскажите что мне делать, терапевт сказала что анализ неплохой, но они меня все равно смущают. Раньше их не было. Еще 2 года назад у меня была обширная операция и после нее у меня произошла субмассивная ТЭЛА(и было очень много кт-исследования, не могло ли оно тоже повлиять на это-теперь спустя 2 года?). теперь я живу с кава-фильтром в нижней полой вене и на постоянном приеме ксарелто 20, может ли это связано с этим, т. к. в анализе мочи у меня теперь всегда имеются эритроциты? Просто начиталась про лейкозы. Спасибо за ответ
Теги: нормобласты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-05 05:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-05 05:58
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Мария 2021-08-21 17:11
Добрый день! А если нормобласты - 0,2 - это уже показания к чему-то? Что исследовать в первую очередь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-21 22:53
Здравствуйте.
Нет, это допустимая норма.
Всего хорошего.