Нормобласты в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ крови. Начали подготовку к операции по замене коленного сустава, сдали общий анализ крови а там нормобласты. С чем это может быть связано и стоит ли опасаться? Общее самочувствие в норме, только болит колено. Помогите пожалуйста.
Теги: нормобласты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-22 04:37
Здравствуйте.
У Вас оригинальный анализ крови- без лейкоцитарной формулы. По нему нельзя сказать ничего определенного. Необходимо сдать полный общий анализ крови, но только с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на анализаторе. Это значительно точнее.
Полученный анализ уже можно будет консультировать.
Всего доброго.