Нормальны ли такие результаты анализов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы(фото 1), сдала анализы (фото2). Врач сказал, что в зимний период повышенные анализы норма, так ли это. Пью L-тироксин 3 мес по 25, сейчас назначили 75. Спасибо
Теги: глюкозотолерантный тест при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:40
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов дозировка Эутирокса в 25 мкг для Вас слишком мала. Лично я повышала бы дозировку препарата до 50 мкг, но это уже остаётся на усмотрение Вашего очного лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-02-08 01:56
А именно по цифрам это нормальные значения? Ведь, например, ТТГ 6,2, а норма до 4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 02:12
Конечно же, нет. Иначе почему бы я говорила, что текущая дозировка Эутирокса Вам не подходит?