Нормально ли это или нет?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Джес, пью 1 раз на 15 таблетки начались какие-то коричневые выделения (продолжаются до сих пор уже 4 день) похожее на кровь иногда тянет живот как в месячные нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 16:45
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Инга 2020-11-26 16:49
Спасибо вам, а вы не подскажите сколько могут длится такие выделения (кровотечение легкое) я просто переживаю что уже 4 день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 17:17
Могут быть на протяжении первых 3 х месяцев приема ОК
Платная консультация
Инга 2020-11-26 17:20
Спасибо вам огромное)
Инга 2020-11-27 04:42
Извините, а нормально что утром после похода в туалет в моче есть пару капель крови или плавает что-то похожее на сгустки, и когда подтираешлся бумага слегка красненькая(светло коричневая)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 08:27
Если это точно в моче, то конечно это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ почек.
Платная консультация
Инга 2020-11-27 15:06
А если эти выделения стали похоже на месячные просто очень скудные, вроде не коричневого цвета а как кровь при месячных, нормально ли это?