Кровотечение после эскспел

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Был защищённый половой акт, но презерватив порвался, поэтому пришлось выпить Эскапел (через час после полового акта) . Через 2 дня начались скудные коричневые выделения, потом они были с примесью кровью и шли 8 дней, потом начались кровяные выделения и начал болеть живот, потом немного уменьшилось и сейчас обильные кровяные выделения уже 3 день и присоединились сгусти крови (с сегодняшнего дня) , в общем такое состояние продолжается 14 дней. Нормально ли это? Нужно идти к гинекологу? Тошноты, ничего нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 09:46
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 10:20
Скажите пожалуйста, это нормально что это продолжается так долго? 8-9 дней красно-коричневые выделение, потом 2-3 дня обычные месячные, а сейчас 3 дня обильные месячные. Просто складывается такте чувство, что это никогда не закончится. Мне нужно идти к врачу или может нужны какие-то таблетки?