Нормально ли если температура 35,1?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 13 декабря сын заболел, поднималась температура до 40, ничем не сбивалась, вызывали скорую, также имеет кашель. До 17.12. включительно температура держалась 38,5(+, -). также 17 приходила врач, прописала антибиотики, сказала хрипов нет, но дыхание тяжелое. Я их давать не стала, т. к. в ночь на 18.12 температура спала, ребенок бодр и весел. Но я переживаю что температура слишком спадает ночью и под утро до 35,1 вот уже вторую ночь. Скажите это нормально? Или такая температура тоже говорит о заболевании. Может зря не стала давать антибиотики и нужно за ними всё таки бежать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:45
Добрый день.
Бывает такая реакция иммунитета после вирусных инфекций. Такая температура не требует специального лечения, больше пить жидкости и этого достаточно.