Ангина коньюктевит приём антибиотиков

Спрашивает: nika
Пол: Женский
Возраст: 32 года
1. Конъюнктивит вирусный или бактериальный (назначили левомицетин, антибиотик очень не хочется капать, боюсь посадить глаза).
2. Воспалился лимфоузел и миндалина, температуры уже нет, врач сказал, что это ангина и назначил "Супракс" ну и линекс..опять же антибиотик во избежание осложнений..а я не готова давать ребенку антибиотики. Да и еще Гексорал.
3. В воскресенье поднялась температура в ночь давала оцилокакцинум, на следующий день сопли и кашель (покашливает) 2 раза в день оцилокакцинум, аквамарис на ночь закапала капли Виброцил. 3 день, появились слизкие козявки в углу глаза..потом и второго глаза, глаза были наполнены слезой на половину, промывала фурацелином и очищала салфетками с серебром после чего слеза пропала, выделения стали реже. (налет или пленка она комкуется и в угол глаза). Температура 37,5. 4 день температура 36,6 Дальше к доктору. Зачем антибиотик без температуры? И точный ли диагноз Какое должно быть лечение без антибиотиков?
Теги: ангина и коньюктивит
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Ваше лечение адекватно, так как скорее всего это - аденовирусная инфекция, противовирусный препарат есть, антибиотики не нужны, много пить, повышенные дозы витамина С и все, что делаете