Нормально ли если наливается и болит грудь в дни овуляции?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 12 день цикла, сегодня ночью почувствовала, что налилась грудь и с боков стала чувствительной при надавливании. И когда сплю на одном из боков, чувствуется небольшая болезненность в груди с этой стороны. Может ли быть так, что эта болезненность связана с овуляцией или это все же ненормально? Тесты на овуляцию сегодня положительные. Обычно у меня грудь перед месячными за 2 недели не болит. Раньше бывало раза 2-4 в год такое, не обращала внимания. Сейчас планируем ребенка и я очень стала переживать по поводу таких изменений.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 04:00
Здравствуйте! Это может быть легкий гормональный сдвиг, беременность или мастопатия. Если болезненность не пройдет, то стоит пройти УЗИ молочных желез, проверить гормоны у врача-гинеколога и проконсультироваться очно с маммологом.