Фиброаденома правой М/Ж

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,9 мес назад обнаружили фиброаденому м/ж размер 7.74*6.6мм гомогенная в капсуле, не осложненная.
У меня начались задержки м. ц и надрыв кисты, проходила лечение у гинеколога и сейчас прохожу цыкл так и не наладился принимала гормональные препараты. У маммолога была 3 раза последний в марте месяце была предложена пункция м/ж только буду делать так как из за карантина не смогла сделать. Грудь перед месячными болит не всегда ну сейчас не болит, а наливаются и чучуть стали чуствительны и в правой где фиброаденома стало более твердее это нормально или бить тревогу? Очень переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-16 17:20
Здравствуйте.
Железа с фиброаденомой будет более плотной, это нормально.
Пункцию можно провести после карантина.
Платная консультация
Марина 2020-05-16 19:11
Здравствуйте, уже 2 день болит грудь правая там где фиброаденома и вчера чучуть было с груди желтоватое выделение пила утрожестан так как месячные не регулярные уже около года и кисты на яичниках. Очень переживаю. Узи делала уже 3 раза последнее 28.02. Пила месяц Индола после неё грудь не болела. Ну грудь болит больше сверху ближе с плечу. Фиброаденома не перерастает в рак?
Марина 2020-05-22 18:18
Здравствуйте, у меня около недели назад начала болеть правая грудь она наливалась и была твердее потом ближе к подмышке появились уплотнее похожие на жилки у меня месячные задержались сейчас она мягкая и уплотние осталось ну меньше оно переодически беспокоит очень переживаю у меня фиброаденома была у маммолога в марте и узи делала в марте. И отдают в правое плече сейчас у меня пошли месячные 1 день. Завтра поеду на консультацию к маммологу. Стоит переживать?
Марина 2020-06-03 14:10
Здравствуйте, сделали пункцию можете сказать все ли там хорошо?
Марина 2020-05-22 21:35
Спасибо большое! А пункцию лучше на какой день делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-06 04:51
Здравствуйте.
В цитологии описаны клетки фиброаденомы. Атипичные клетки не найдены.