Пропала боль в груди перед критическими днями

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте,
дравствуйте!

Мне 33, беременности не было, все гормоны в порядке, полгода назад была лапароскопия по удалению миомы, кисты и полипа.

Ситуация такая, у меня цикл 32 дня. И я впервые стала ставить свечи утрожестан по 200 мг во влагалище 10 дней. Начала в июле. 04.07 был первый день цикла, на 15 день стала ставить, так как 11-12 день цикла была овуляция, на узи была- сказали. Но на 26 день цикла пришли месячные! Это 30.07.

Ещё меня всегда мучали дикие боли в груди до месячных! Всегда болело, горела и аж дотронутся было тяжело, иногда задевать. В месячные проходила, но через неделю снова усиливалась. Мамологу ходила, все было ок. А в эту менструацию, ещё показалось странным, что были всего 3 дня! И то не сильно. Если раньше я меняла тампон супер плюс каждые 4 часа, то тут мне его хватало на 12 часов, и то был наполнен не сильно.

Главный вопрос, это то что пропала болезненность груди! После последних месячных она вообще не болит! Меня это даже пугает и удивляет! Ни грамма и ни капли никаких симптомов! Уже 26 день нового цикла, а никакого намёка на боль! Неужели могла так резко пройти? В этом цикле я не стала свечи ставить. Плюс в том цикле и в этом незащищенные акты были именно в овуляцию.

Пока понимаю, что ещё рано делать тест и на узи ничего не покажет. . Но любопытство раздирает. Что бы это могло быть? Почему Грудь может перестать болеть резко вообще? Из за утрожестана? Или ещё чего либо?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-24 21:15
Здравствуйте! Это связанно с приёмом утрожестана. Вам не хватало прогестерона