Болезненный шарик в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 дня назад обнаружила у себя болезненный шарик в груди размером примерно 1х1 см. Грудь не болит, только при надавливании на этот шарик боль такая, как будто давишь на синяк. При положении лежа хорошо прощупывается. Перекатывается под пальцами. При визуальном осмотре его не видно. Что это и нужно ли мне беспокоиться об онкологии?
Теги: шарик в груди болит
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-07 08:35
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. По вашему незначительному описанию больше похоже на кисту или фиброаденому - доброкачественное новообразование. Для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом.