Болезненная точка в груди после ушиба

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В декабре 2015 я ударилась левой грудью (примерно на уровне 3 ребра-промежутка между 3-4 ребром) об острый угол стола, было очень больно, но в последующие дни ничего не беспокоило, синяка не было. В январе 2016 примерно с приходом месячных стало сильно болеть это место, мазала мазью с нпвс, троксевазином, делала компресс с димексидом и новокаином. Причем при движениях, занятиях спортом боли не было, была болезненна пальпация именно этой точки, и еще боль резко усиливалась, когда долго находишься в положении лежа, а потом встаешь, боль становилась острой. В январе делала узи, была у маммолога, на этом месте ничего не нашли, поставили диффузную фиброзную мастопатию. Сейчас боли сохраняются, все это время мажу теми же мазями, повторила на днях узи-опять ничего нет, фиброзная мастопатия. Маммологи отмахиваются, говорят само пройдет, может это ушиб ребра. Причем когда я пытаюст как бы оттянуть складку кожи с подкожной клетчаткой в этом месте и сжать ее, то боль именно в мягких тканях, ребро пальпировать не больно. Скажите пожалуйста, при диффузной мастопатии как я понимаю боль бывает во всей груди, а не в конкретной точке как у меня? Может есть смысл сделать мрт?
Роды были 4 года назад, кормила грудью 4 месяца, молоко само пропало.4года принмаю ярину.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-17 06:23
Здравствуйте! При мастопатии были бы боли в обоих молочных железах да и к тому же вы бы ощущали тяжесть в груди, чувство распирания. Скорее всего у вас был ушиб глубоких тканей и сформировалась глубокая гематома. Сейчас в месте, куда пришелся удар, сформировался дефект и МРТ может показать это, но опять же, лучше вам лишний раз проконсультироваться врачом-неврологом, может быть он вместо этого назначит вам какие-нибудь процедуры.