Нащупала уплотнение в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Иногда мне кажется оно есть, иногда - нет. Хочу снять сомнения, какой способ/анализ должен предложить мне маммолог, только маммографию?

Может ли доктор после осмотра (без маммографии) точно сказать что все в порядке?

Подскажите, пжс, честно говоря маммография меня очень пугает, потому как я плохо переношу такого рода физическое давление в принципе

спасибо

Теги: уплотнение в груди, боль в груди при нащупывании, в груди нащупала уплотнение
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 20:48
Здравствуйте! Многие девушки нащупав у себя что-то в груди, сломя голову, мчатся к доктору, не поняв, что же они все-таки нащупали, может узелок или уплотнение? Большинство, хочу вас заверить нащупывают свои дольки, из которых состоит молочная железа. Опытный врач-маммолог с легкостью определит в чем проблема, даже без УЗИ, не говоря уже о маммографии. Если же, конечно, у него возникнут действительно сомнения, то вместо маммографии он вас в первую очередь отправит на УЗИ и анализы, в крайнем случае на маммографию.