Твёрдые шарики в женской груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, всд, холецистит, фарингит, остеохондроз, тонзиллит, депрессия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая должна быть грудь внутри? Если я лягу на бок-прощупываются твёрдые шарики. Я делала узи-сказали все в норме. Также есть большие такие уплотнения, в центре. Я искала в интернете и так не поняла-как должно быть. Читала что не должно быть вообще никаких уплотнений-почему мне тогда сказали что все в норме? Из гинекологического у меня постоянные сбои с критическими днями, перед ними может болеть грудь, становиться жесткой.
Теги: какая на ощупь здоровая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 06:50
Здравствуйте! Простите, я должен вам рассказать по каждому сантиметру из чего состоит ваша грудь? Не думаю, что это будет актуально для вас. Единственное, что я могу вам сказать, так это то, что 90% женщин не умеют пальпировать грудь и нащупав дольку, сразу кидаются в панике в больницу крича во весь голос, что у них опухоли и рак. Второй момент, лёжа ни кто не щупает грудь, так как вы сразу рискуете нащупать дольки молочных желёз. Если бы у вас была какая-то проблема, то будьте уверены, что УЗИ это уже показало бы. То, что вы у себя нащупали "большие уплотнения в центре" - это и есть молочные (жировые) дольки, когда вы лежите они скатываются от периферии к центру, когда стоите, они по периферии. Уплотнения прощупываются по-другому, они округлые, плотные, не двигаются, спаяны с кожей, над ними на коже есть покраснение и при нажатии на них резкая боль, уходящая вглубь железы. Дольки тоже болезненны, но по-другому, боль в основном от того, что вы на них сильно нажимаете, они в виде плотных тяжей, перекатываются, как валики. Сбой в циклах и отеки молочных желёз бывают при гормональном сбое. Вам нужно сходить к гинекологу и пусть проверит уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Alena 2017-05-17 23:38
Хорошо!