Уплотнение в груди и боль

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, после приёма сильного антибиотика заболела левая грудь, беспокоит только перед менструацией и только если надавить неприятное ощущение, как укол в этом месте. Появилось небольшое уплотнение в виде маленького шарика. При надавливании на сосок именно во второй половине цикла прозрачная жидкость, еле заметная капелька. Пошла к маммологу. Направили на УЗИ. Очень переживаю. Диагноза как такового нет. Предположительно фам левой мл под вопросом. Чем мне это грозит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 14:36
Здравствуйте! Прием антибиотика тут ни при чем и ничего вам не грозит. ФАМ - мастопатия, которая хорошо лечится медикаментозно, а если есть фиброаденома, то ее с легкостью могут удалить оперативно, кисты можно так же пролечить медикаментозно. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом очно.