Шарики в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 14 лет, размер груди 4
Заметила на днях, что стала болеть грудь и нащупала какие- то шарики в обеих грудях. Месячные должны быть ещё не скоро. Грудь вызывает дискомфорт когда давишь или ложишься на неё. Что это может быть? Как это лечить? Или не надо лечить и это само пройдёт?
На данный момент нет возможности сходить ко врачу так как нахожусь далеко от населленных пунктов
Заранее огромное спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-24 06:57
Здравствуйте! Сложно сказать, что за "шарики" вы нашли у себя, но одно скажу, что это могут быть молочные дольки и они болят на фоне установления месячных, ничего страшного в таком случае нет и вы можете принимать "Ибупрофен" по 1 таб после еды, но только при сильных болях. Так же это могут быть кисты - доброкачественные опухоли, которые возникли опять же на фоне установления месячных и гормонального сбоя в вашем организме, но в таком случае вам для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез. В обоих случаях ничего страшного нет и все может пройти само по себе.