1

Не регулярный цикл, боли в боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться! Дело в том, что на данный момент я не могу посетить гинеколога, поэтому я прошу совета у Вас здесь.
Начну сразу: последний половой акт (защищенный) был у меня 4 месяца назад. После чего молодой человек ушел в армию, конечно же стресс, нервы, слезы и тому подобное. Произошла задержка на 20 дней (на 10 день задержки - тест отрицательный), потом начались месячные, но они были не очень обильные, совсем по капельке "выливались" (хотя раньше у меня они очень сильные были). Ну и шли они 3-4 дня (а обычно 5-7). В общем, изменилось все, кроме боли, которая у меня всегда присутствует. Очень болючие месячные у меня. Далее - снова был стресс, уже в следующем месяце, и вот в декабре они не пришли у меня. Весь декабрь ждала, ждала, но они не пришли. Испугало то, что примерно в 23-25 числах декабря я заметила странную вещь. Дня 2-3 я очень часто ходила в туалет, примерно каждый час, а потом начались колющие боли в боку при ходьбе. Просто покалывает в правом боку, и все. Длилось это где-то неделю, если не ошибаюсь (боли в боку), а потом 7 января пришли месячные. Опять же, они были не слишком обильные, как будто 3 раза в день по чайной ложке выливают, и всё. 3-4 дня шли, и закончились. Такая же картина с колющей болью в боку повторилась и 23-25 (опять же эти числа) января! Опять были эти покалывания в области правого бока, отдающие в ногу. Ну, совсем по чуть-чуть, казалось что это как растяжение мышцы. Началась боль в груди, болели соски, скорее всего, я раньше не замечала этого, но в этот раз с опаской приметила, что до наступления месячных болела грудь. В общем, боль в правом боку продолжилась опять же неделю, была какая-то ноющая боль вообще в области низа перед месячными, и они пришли 10 февраля, продолжились уже 4-5 дней, но опять же не очень обильные. У меня очень трудная ситуация была в январе-феврале, ссоры в семье, учеба, нервы. Пила афобазол и ново-пассит чтобы успокоиться. Много плакала, и плачу сейчас (у родного человека в семье обнаружили рак, не могу не переживать, с ума схожу). Очень много слёз проливаю, сейчас очень сильно похудела, даже боюсь называть свой вес, он ниже 40 кг при росте 157. Стала очень сильно раздражительной, все может вывести из себя, но списываю это на то, что ситуация которая происходит в семье выводит меня из равновесия. Вот месячные закончились 14 февраля, и сейчас уже чувствую какое-то потягивание, покалывание, в общем, неприятное ощущение в области правого бока. По календарю, у меня 24 февраля (т. е., завтра) должна быть овуляция, и как я почитала в интернете - она может сопровождаться болями в боку, и это не редкость. Так почему же эта боль у меня не один день, а неделю, или чуть ли не до самих месячных? Очень переживаю, себе места найти не могу, что же такое. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю Вас за помощь. Спасибо.
Теги: мажет и болит правый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль внизу живота и коричневые выделения У меня такая ситуация, что я не знаю, нужно...
Болит бок справа У меня уже долгое время болит низ живота справа. Делала вот УЗИ летом...
Самопроизвольный аборт, боль в правом боку Подскажите пожалуйста. Посл, мес. Были...
Беременность при месячных? Мой цикл каждый раз разный в мае менструация началась 27...
Болит правый бок внизу живота Помогите пожалуйста. Болит внизу живота справа. Болит...
Болит грудь. Что это может быть? Столкнулась с проблемой. Боль в груди. Очень переживаю...
Выделение прозрачная вместе с месячным У меня месячные должный были прийти 14,15 число...
Сбой цикла и белые выделения уже больше месяца С марта по август цикл менструаций...
Задержка месячных боль в правом боку! Неделю болел правый бок, боль тянущая. Потом...
Частый приём от постинора Выпила за 3 месяца 10 таблеток постинора, из-за незащищенного...
Не обильные месячные Обычно месячные приходит обильные и болезненные спасаюсь только...
Беременность. Риск её появления Прошу, помогите разобраться с данном вопросе. С парнем...
Сильные боли в боку, и нет месячных У меня довольно сильные выделения прозрачно-белого...
Боли в самом низу живота справа Меня беспокоят боли в самом низу живота справа. 16...
Боль в нижнем правом боку Была сильная ноющая боль в правом нижнем боку, подташнивало,...
Начало месячных раньше срока Месяцев пять назад обращалась к врачу с проблей болей...
Беременность маточная или внематочная У меня такая ситуация. ПА был в овуляцию 15...
Боль в правом боку при менструации Мне 27 лет, у меня врождённая эрозия. Несколько...
Боль в правом боку 5 дней назад начались месячные заболело сильно в правом боку внизу...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 23:03
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ в дни болей. Но по всем признакам похоже, что Вы себя сами доводите до такого состояния своими переживаниями и нервами.
1
Платная консультация
Ольга 2016-02-23 23:06
Это не может быть беременность? Я читала, что во время неё могут быть выделения, скудные, но кровянистые, и именно в те дни, когда должны быть месячные, и с такими же признаками (боль, грудь болит и т. д.)
Или, это так чувствуется овуляция? Ведь по календарю именно 22-25 числа овуляции, и именно в эти дни появляется эта боль, отдает в ногу иногда или в поясницу. А потом затухает, и приближаясь к месячным - пропадает.
0
Ольга 2016-02-23 23:13
Я делала. Еще в ноябре. Два или три раза, в разные дни. Все они отрицательные. Мне все говорят, что этого не может быть, т. к., какие бы не были месячные, они прошли. Причем, уже прошло 4 месяца, пора успокоиться, а я не могу себя никак успокоить, вы уж извините что я докапываюсь, просто с навалившимися проблемами и ситуациями я уже паникую ужасно. Вроде бы надо успокоиться, ведь месячные идут, других никаких признаков Б вроде бы нет, грудь не болела, только при месячных, но вот приключилось такое, что теперь бок болит. Начиталась в интернете много чего, не могу разобрать что правда, а что нет, паникую еще сильнее. Накручиваю.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:05
Обратитесь к психологу или психиатру - тут не гинеколог уже нужен
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос