Норма ли то, что не набираю вес?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последние два месяца была регулярная физическая нагрузка. Хотела подкачать пресс, да и тело в целом. 3-4 раза в неделю по часу-полтора. Всегда вес был 55-56 кг А тут уменьшился до 52 кг.
Хотя питаюсь как и питалась, тем более последнюю неделю праздники, кушаю много, тренировки отсутствуют. Скажите норма ли это?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-09 16:04
Здравствуйте
Если есть минусовая разница между потреблением калорий и их расходом, то снижение веса норма. По хорошему нужно взять тетрадь, ручку и проанализировать.